Daftar Harga BBM Pertamina Se-Indonesia (Desember 2016)

Daftar Harga BBM Pertamina Se-Indonesia (Desember 2016)

Harga bahan bakar yang dijual Pertamina memang bisa dikatakan bersifat dinamis. Kadang naik, tapi tak jarang pula mengalami penurunan.

Memang dinamika harga tersebut dipengaruhi banyak hal. Nah, jelang menutup tahun 2016, PT Pertamina (Persero) merilis daftar harga terbaru bahan bakar minyak untuk kendaraan bermotor (7/12). Daftar ini untuk seluruh kota besar dan provinsi di Indonesia.

 

 

Daftar harga berikut ini merupakan jenis non-subsidi yang disarankan untuk dikonsumsi umum. Maka tak ada lagi BBM jenis Pertamina Premium dalam daftar berikut. 

Berikut daftar Harga BBM Pertamina terhitung mulai tanggal 01 Desember 2016. Harga bisa berubah setiap saat:

 

Propinsi
Pertamax
Pertamax 
Plus
Pertamina 
DEX
DexlitePertalitePertamax 
Turbo
Kepulauan Riau-
8.450
8.300--9.000
Riau-
8.450
8.7507.0507.3008.850
Batam-8.4507.6007.0507.3008.850
Nangroe Aceh Darussalam7.700
8.450    
8.700   
6.750  
6.900 
8.850
Sumatera Barat7.7008.4508.4006.7506.9008.850
Sumatera Utara7.6008.4508.2006.7506.9008.850
Bangka Belitung
7.700
-9.8006.7506.900-
Bengkulu7.600-
8.450
6.7506.900-
Jambi7.700-8.7506.9007.100-
Lampung
7.700
-8.3006.9007.100-
Sumatera Selatan7.7008.4508.3006.9007.100
8.850
Banten7.6008.4508.1006.7506.9008.750
DKI Jakarta7.6008.4508.1006.7506.9008.750
Jawa Barat7.6008.4508.1006.7506.9008.750
Bandung - Cimahi7.6008.450---
8.750
DI Yogyakarta
7.600
8.4508.2006.7506.9008.800
Jawa Tengah7.6008.4508.2006.7506.9008.800
Bali7.6008.4508.3006.7506.9008.800
Jawa Timur7.6008.4508.2006.7506.9008.800
Nusa Tenggara Barat7.7008.4508.3506.7506.9008.850
Nusa Tenggara Timur8.4009.6508.3506.7506.90010.400
Kalimantan Barat7.8008.4509.1006.9007.1009.050
Kalimantan Selatan7.600-
9.100
6.900
7.100
-
Kalimantan Tengah7.600-9.1006.9007.100-
Kalimantan Timur7.600-9.1006.900
7.100
-
Kalimantan Utara7.600-9.1006.9007.100-
Gorontalo8.600--6.9007.100-
Sulawesi Barat
8.450
9.3009.7506.9007.10010.050
Sulawesi Selatan7.9009.3009.7506.9007.10010.050
Sulawesi Tengah8.100--6.9007.100-
Sulawesi Tenggara8.200-9.7506.9007.100-
Sulawesi Utara8.200--6.9007.100-
Maluku9.050-17.400---
Maluku Utara10.550-----
Papua 

9.850

15.100

15.200

6.900

7.100

15.850

 
Daftarkan diri Anda untuk
mendapatkan informasi terkini mengenai mobil.
 
 
Rekomendasi

CarReview.id

    Otorider.com